Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Суд признал в Ляйках лон.тарифы не действительными!

13.01.10 16:16
Re: Суд признал в Ляйках лон.тарифы не действительными!
 
kolowrat старожил
в ответ beizer 13.01.10 15:56, Последний раз изменено 13.01.10 16:23 (kolowrat)
И для ляйфирм и для фирм не посредников условия для наемных рабочих одинаковы за исключенияправа сколько дней положенно отпуск и тариф-оплаты.В случае если работник от ляйфирмы сидит дома во время вынужденного безделия то такого работника ляйфирма может уволить в связи с производственной необходимостью в отличае от работника который работает напрямую.В худшем случае такого работника переведят на короткую рабочую неделю так же как и работника от ляйфирмы.
В любом случае работник от ляйфирмы имеет меньше прав остаться на ляйфирме если работы для него нет.В этом и вся разница между постоянными работниками и взятыми напрокат.
Скассировать деньги от ляйфирмы наемный работник взятый цайтарбайтфирмой напрокать в случае простоев не может.Разве что за счет цайконто или компенсацией за отработанный месяц в счет отпуска.Он может.конечно.отказаться компенсировать простои в счет цайконто или отпуска,но тогда он не получит ничего за время вынужденного простоя.Почему в цайтарбайтфирмах рабочая неделя составляет обычно по трудовому договору--35 часов.Потому,что .как правило.рабочие с цайтфирм работают по 38..40 часов в неделю не считая переработок.Вот эти.как минимум 3..5 часов переработок от 35 часов в неделю и идут в цайтконто.
 

Перейти на