Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

брачный контракт что и как

21.07.09 15:39
Re: брачный контракт что и как
 
Lioness коренной житель
Lioness
в ответ schitalochka 21.07.09 15:03, Последний раз изменено 21.07.09 15:44 (Lioness)
В ответ на:
кстати сколько такая штука может стоить?

Он хочет НАПОПОЛАМ с тобой это оплатить?? Скажу ему, что, кто музыку заказывает - тот и платит
В ответ на:
развелась, дети у меня остались

Так речь и идет о том с КЕМ останутся. Не об алиментах, а с каким родителем остаются в случае развода.
В ответ на:
И если я не захочу от него что то для детей получать это тоже?

В ответ на:
Значит если я заранее откажусь от unterhaltugsvorsorge, и rentenausgleich для себя не для детей, то всё это не будет действовать?

Невозможно ни от чего такого отказаться . А если НЕ будешь работать в этот момент и нужно будет подавать на социальную поддержку? В этом случае и спрашивать не будут разрешения, а начнут трясти мужа, как фруктовое дерево.
Те три пункта, которые я указала - действительно, можно оговорить в контракте.
Все финансовые пункты из контракта будут действительны, если они не будут вразрез с немецким законодательством.
Теоретически рассуждая: например, немецкий муж богат. Новая жена подписала в этой лягушечьей бумаге, что она ни на что не претендует. Но если осталась без работы или с детьми на руках, то муж по-любому обязан её поддержать, пока она не найдет работу. Алименты на детей всё равно будут платится согласно процентам от дохода, а не как взбредет папашке. Поэтому в контракте можно оговорить, скорее, построение будущей жизни, а не финансы.
Ну, например, у мужа хобби: на рыбалку ездить каждый выходной. Жена подписывает согласие на то, что муж будет отсутствовать каждый Wochenende. К примеру говорю, конечно
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
 

Перейти на