Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Муж подает на развод. Мои права и обязанности.

17.07.09 12:38
Re: Муж подает на развод. Мои права и обязанности.
 
tomat@ завсегдатай
tomat@
в ответ alimpex 17.07.09 11:11
вы бы воздержались от опрометчивых выводов по ситуации, которая вам в подробностях не известна
автору:
пока есть только слова мужа о намерении развестись и о найденной новой квартире, в ваших постах нет ничего о получении каких-либо писем об официальных действиях с его стороны - я понимаю так, что если бы он оформил гетреннт лебен, уж вас бы в течении нескольких дней уведомили, а значит вполне возможны разные пути развития событий, и не обязательно на самом деле развод, но все равно подготовиться стоит
пока не разведены и все же оформлен гетреннтлебен, жена может претендовать на унтерхальт, тем более если зарабатывает много меньше мужа (здесь уже точно нужно через адвоката)
в любом случае, если он решил съехать, есть три месяца на кундигунг имеющегося митфертрага, за это время никто на улицу не выставит и можно подыскать себе другое жилье
если сами за собственное жилье платить не в состоянии можно так же ставить антраг на социальную помощь
в любом случае по всем этим вопросам можно проконсультироваться если не у адвоката, то уж в Каритасе точно, расскажут куда, что и как (в Каритасе платить за консультацию не нужно)
 

Перейти на