русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

соцпомощь не зависит от... (имущество)

25.05.09 23:40
Re: соцпомощь не зависит от... (имущество)
 
stacheltier знакомое лицо
stacheltier
in Antwort nef55 25.05.09 23:16, Zuletzt geändert 26.05.09 00:25 (stacheltier)
В ответ на:
На самом деле чиновники не так уж безнадежны. Когда я первый раз документы подавала, мне вручили бумагу подписать, где я подтвердила, что предупреждена и осознаю последствия своих действий, а именно: мой муж, с которым я состою в браке и который не включен в заявление, не сможет впоследствии въехать в Германию как член моей семьи, а будет подчиняться правилам для иностранцев. Могут же, если захотят

Видемо не могут, даже если захотят
Если бы он с вами вместе ехал, он все равно иностранцем бы был .Так е , как впрочем и вы - иностранка.
А въехать он сможет , видимо только на воссоединение те именно ,как член семьи и то , только если вы достаточно зарабатывать сможете, что бы себя его и ребенка содержать
Кстати... если у вас муж есть, АРГЕ может и обязанно сказать, что он вас содержать обязан, а не Германия.
В ответ на:
В декларации об имуществе есть вопрос: кто остался жить? В справке ф.9, которую также требуют, перечислены все прописанные. Зачем ему соцнормы России, он может немецкие подставить, это всем удобнее. Ну а кто болен - заявитель доложит.

Не за чем социальны нормы Германии несколько отличаются от Рссийски
Но это чиновнику все равно. Он не буде вычислять Ангемессенхайт . Проверить в Рссии ситуацию он все равно не может.И ему это не важно.
Это не в его юрисдикции находится!
В ответ на:
Так вот же и ищем пункты, параграфы, чтоб заинтересовало. Там же люди живые

Нет там не живые люди, а немецкие чиновники , Они только своими инструкциями и зарплатой интересуются.
Подкупить их трудно, тк они о своей пенсии заботятся и ею рисковать не станут. По той же причине их жалостью к оставшимся в РФ домочадцами не проймешь
В ответ на:
Если нетрудоспособный иммигрант "привезет с собой" квартиру, то при высылке он ее же может "увезти".

????????????????????????????????
Не уверен ...... Не думаю, что такое пройдет
Думаю социал потребует деньги назад за все годы .
К тому же дешевые социального типа квартиры в Германии не имеют привычку дорожать .
Помимо того ,что я вообще не верю, что после покупки квартиры им тут же дадут социал НЕ ВЕРЮ И кажется Генди и Пух тоже - не верят.
В ответ на:
И членов своей семьи он приютит, если им в пособии откажут.

Ага... а медстраховку на всех из чего он платить будет, и жить на что?
ПС: Вам бы сценарии к Фантастическим фильмам писать, У вас талант
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
 

Sprung zu