Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

соцпомощь не зависит от... (имущество)

25.05.09 08:58
Re: соцпомощь не зависит от... (имущество)
 
stacheltier знакомое лицо
stacheltier
в ответ Nell2 24.05.09 23:48, Последний раз изменено 25.05.09 18:46 (stacheltier)
В ответ на:
Я думаю,дело не в "плохих вещах"как таковых, а в том,из чьих уст информация получается.
Я не зря говорила по опыте Канады.Если зайдете на любой канадский форум,там будет примерно то же,что и здесь: предостережения,которые люди,решившие уехать,не хотят слушать.
Лично знаю массу таких! Но,как я уже писала,Канада через свои посольства в России,а также через аккредитованные юридические фирмы,которые оказывают различную помощь на этапах иммиграции,несколько раз в год в Москве и др.городах России проводят консультационные семинары по различным вопросам иммиграции.
И любая негативная информация,которая на подобном форуме воспринялась бы " в штыки",на этих семинарах воспринимается более чем адекватно. Потому что отвечают на любые вопросы сотрудники посольств и юристы,специализирующиеся по канадскому иммиграционному законодательству.
И поверьте,прямо говорится о том,что высшее образование,хороший опыт работы и т.д. - это все необходимо только для набора необходимых баллов.В реальности - не нужно рассчитывать на все это по приезде в Канаду,там нужны дешевые рабочие руки.Открыто и честно сотрудники посольства говорят о том,что законодательно обозначенная сумма денег на каждого иммигранта,которую он должен иметь при въезде - этого,на самом деле,хватит месяца на 2 жизни.А в реальности нужно везти с собой не менее 40-50 тыс долларов,что этой суммы хватит года на полтора жизни,и
именно за такое время,запасясь изрядной долей терпения и упорства,можно выбиться на более-менее приемлемый уровень.И человек может задать любой вопрос и получить ответ и рекомендации,как ему лучше поступить в той или иной ситуации.И поверьте,масса народу,которая приезжала на такие встречи с твердым намерением "ехать ,что бы мы тут ни услышали",выходили оттуда абсолютно растерянными и с абсолютно твердым убеждением:"Канада не для нас!".
Вот это,я считаю,сверх разумный подход к проблеме иммиграции! И все расстаются довольные друг другом! И не возникает патовых ситуаций!
Это порядочно и честно по отношению к потенциальным иммигрантам!
А уж Канаду не сравнить с Германией по количеству иммиграционных программ! И ,притом,Канада вновь прибывшим никакой социальной помощи не оказывает,т.е.бюджет и налогоплательщики ну никоим образом не страдают.И властям,казалось бы,должно быть связи с этим до лампочки:хочешь ехать - флаг в руки,а дальше - крутись как хочешь! Но вот,поди ж ты! Еще какие-то консультационные семинары устраивают,да за бесплатно! Почему бы Германии не взять на вооружение подобный опыт?!
Если б у нем.правительства хватало мозгов понять всю пользу таких мероприятий,гораздо меньше было бы головной боли и у них самих,и у людей.

Я в целом согласен с вашей оценкой..
1. Так... начнем с того то Германия страна нелогичная Зачем она евреев берет - непонятно . Германии не нужны ни инженеры ни рабочие, их безработных полно
Единственные академикеры, которые нужны это врачи.... врач профессия тяжелая. Немцы не хотят ими становится и напрягаться. Врачей не хватает .
2. ...немцы не могут устроить такие встречи.
Во первых они в целом люди довольно неискренние. Признать при людно, заграницей, что Германия в долгах, как в шелках, что работы нет итд- им трудно .
В вторых они просто не знают своих же законов. Где найти чиновников, способных правильно ответить на вопросы из разных областей права неясно .
В третьих Никто эти проблемы , что с новоприбывшими делать, как их потенциал лучше использовать, просто в голову не берет.
В Германию приехало столько людей из Союа с ВО! Другая бы страна радовалась. Ведь это богатство. А Германия не знает что с етим делать. У нее еше люди из ГДР с ВО на руках...
Всем ясно, что люди большинство сядет на соцпомощь или будут работать за 1 евро в час. Не потому что хотят... А потому , что работы нет. Сейчас уже даже на рабский труд на ляйке не устроится.

3. Какое иммиграционное законодательство в Германии? какие юристы,специализирующиеся по иммиграционному законодательству?
Германия до сих пор считает, что она не иммиграционная страна. Хотя в городах будет скоро уже половина жителей не немцев
Скажи бюргеру , что во времена кризиса , пустых касс и растущей безработице, проводится иммиграция.... Бюргер , упаси господь, ультраправых выберет. Поэтому иммиграцию и называют, репатриацией, поздним переселением, еврейской программой, или умалчивают о ее существовании вообще ...
В ответ на:
Почему бы Германии не взять на вооружение подобный опыт?!

А если потенциальные иммигранты зададут на таких встречах вопрос "Зачем Германия нас берет, если ни работы нет, ни денег , и население совсем от нашего прибытия не в восторге?"
Что чиновникам отвечать ?
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
 

Перейти на