русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

соцпомощь не зависит от... (имущество)

23.05.09 17:09
Re: соцпомощь не зависит от... (имущество)
 
nef55 посетитель
in Antwort stacheltier 23.05.09 14:47
В ответ на:
в Афганистан и в разбомбленную Югославию тоже семьи отправляли

Очень жаль. Эти семьи тоже сначала впустили и вынудили "проесть" имеющееся там жилье? Это не были нелегалы?
В ответ на:
законы часто не логичны. И все же приходится их соблюдать

Разве я призываю не соблюдать законы? Законы логичны, если они грамотны. Они бывают нелогичны, иногда противоречат друг другу, т.к. их пишут люди, которым свойственно ошибаться. Недоработку в законе труднее исправить, чем ошибку в программе, однако и здесь есть свои механизмы. Когда есть противоречия - ищут закон, имеющий бОльшую юридическую силу. Когда невнятно прописана норма - ищут подходящий аналог. В конце концов, когда набирается "критическая масса" - появляются дополнения или поправки.
В ответ на:
Вы хотите обсудить возможность организовать иностранцами соцальщиками акции протеста в БРД против ее "бесчеловечных" законов?

Надеюсь, что больше никто меня так не понял.
Брэйн-шторм - это мозговой штурм. Так говорят, когда несколько людей собираются и усиленно шевелят мозгами на актуальную тему.
Вот, Психопилот нашел параграф о предназначенных нетрудоспособным людям средствах на жилье, на русском языке. Захотели на немецком - я выложила. Есть он в законе. Теперь важен механизм применения.
 

Sprung zu