Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

соцпомощь не зависит от... (имущество)

23.05.09 14:47
Re: соцпомощь не зависит от... (имущество)
 
stacheltier знакомое лицо
stacheltier
в ответ nef55 23.05.09 13:54, Последний раз изменено 23.05.09 15:02 (stacheltier)
В ответ на:
Например, в форуме "Въезд и пребывание", который пора уже назвать "Въезд и выезд", девушка сообщает, что ее мать высылают в Россию, где у нее (матери) нет жилья. Мать как член семьи въехала с мужем, а тот умер. Работу в 55 лет сегодня найти сложно. Мне кажется, здесь неуместны слова типа "нравится - не нравится", "удобно - неудобно". Больше подходит слово "катастрофа".

Если у нее работы и дохода нет, БРД по закону не продлит ей ВМЖ.
Все остальное... Это к Г-н Путину. Женщина - гражданка его страны.
В ответ на:
Мои знакомые въехали недавно: пара в пенсионном возрасте, сын - инвалид, мать и сын - члены семьи. Вопрос, зачем они втроем из своей дорогущей комнаты в питерской коммуналке рванули в разоренную Германию, - предлагаю не обсуждать. Исходные данные - то, что уже есть. За год они "съедят" свою комнату. Если отец семейства в ближайшие 5 лет ( не дай Б-г) умрет, по закону нетрудоспособные мать и сын поедут в Россию умирать на помойке.

Возможно
Выселяют не только "на помойку" Россию, но и в Афганистан и в разбомбленную Югославию тоже семьи отправляли .
Я видел репортаж по ТВ .
В ответ на:
Их впустили в в Германию из гуманитарных соображений, чтобы не разрушать семью, т.е. проявили человечность, хотя экономически это невыгодно, ведь если отец будет жив (дай Б-г), социал будут платить всей семье + инвалида лечить. Значит, в тот момент гуманитарные соображения ставились выше экономических. В следующий момент все переворачивается с ног на голову, соображения человечности никого не интересуют. Хотя последствия высылки из Германии таких людей более катастрофичны, чем разделение семьи. Здесь нет логики.

Логики нет
законы часто не логичны. И все же приходится их соблюдать.
В ответ на:
Как бы там ни было. Вы ведь сами возмущались тем, что люди молчали, когда принимался ХАРЦ4. Может, теперь уже как-то пора пошевелиться и пространство пошевелить, поискать в законах лазейки, зацепки, и т.п., прецеденты посоздавать. Брэйн-шторм против катастроф. Ну неужели по норам сидеть и смотреть?

Зачем немецкому налогоплательщику возмущаться? Он не пострадает , а только выиграет от этого .
Логично было бы начать с акций протеста на Родине, гражданами которой пострадавшие являются .
Пусть правительство их страны решит проблему бедности и жилплощади .
Вы хотите обсудить возможность организовать иностранцами соцальщиками акции протеста в БРД против ее "бесчеловечных" законов?
С радость - ждем вас в ДК .
Там мы свободно. без боязни попасть в Бан за флейм , представим вам точку зрения немецких безработных и налогоплательщиков на эту тему.
Открывайте тему здесь
http://foren.germany.ru/discus.html?Cat=
Очень рекомендую Там и аудитория шире, и поговорить о несправедливости спокойно можно, там вы получит ответы на все ваши вопросы
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
 

Перейти на