Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

соцпомощь не зависит от... (имущество)

23.05.09 13:54
Re: соцпомощь не зависит от... (имущество)
 
nef55 посетитель
В ответ на:
точные исходные данные?

Исходные данные разбросаны по разным веткам и форумам.
Например, в форуме "Въезд и пребывание", который пора уже назвать "Въезд и выезд", девушка сообщает, что ее мать высылают в Россию, где у нее (матери) нет жилья. Мать как член семьи въехала с мужем, а тот умер. Работу в 55 лет сегодня найти сложно. Мне кажется, здесь неуместны слова типа "нравится - не нравится", "удобно - неудобно". Больше подходит слово "катастрофа".
Мои знакомые въехали недавно: пара в пенсионном возрасте, сын - инвалид, мать и сын - члены семьи. Вопрос, зачем они втроем из своей дорогущей комнаты в питерской коммуналке рванули в разоренную Германию, - предлагаю не обсуждать. Исходные данные - то, что уже есть. За год они "съедят" свою комнату. Если отец семейства в ближайшие 5 лет ( не дай Б-г) умрет, по закону нетрудоспособные мать и сын поедут в Россию умирать на помойке. Их впустили в в Германию из гуманитарных соображений, чтобы не разрушать семью, т.е. проявили человечность, хотя экономически это невыгодно, ведь если отец будет жив (дай Б-г), социал будут платить всей семье + инвалида лечить. Значит, в тот момент гуманитарные соображения ставились выше экономических. В следующий момент все переворачивается с ног на голову, соображения человечности никого не интересуют. Хотя последствия высылки из Германии таких людей более катастрофичны, чем разделение семьи. Здесь нет логики.
Вы считаете, что все это сделано сознательно?
Мне хочется думать, что это недоработка, упущение.
Как бы там ни было. Вы ведь сами возмущались тем, что люди молчали, когда принимался ХАРЦ4. Может, теперь уже как-то пора пошевелиться и пространство пошевелить, поискать в законах лазейки, зацепки, и т.п., прецеденты посоздавать. Брэйн-шторм против катастроф. Ну неужели по норам сидеть и смотреть?
 

Перейти на