Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Киндергельд-имеем ли право с 18 параграфом

08.09.08 14:50
Киндергельд-имеем ли право с 18 параграфом
 
Oksana Abdulaeva прохожий
Oksana Abdulaeva
Последний раз изменено 08.09.08 18:09 (Leo_lisard)
Мы получили визу в Германии, по 18 пар. абзац 2, муж работает здесь в судоходной компании.. Первую визу получили на год, теперь на 2 года, муж живет здесь на полгода больше чем мы. У нас есть дочка 10 лет. На запрос о Киндергельд получили отказ. 2-я наша виза заканчивается в марте 2010 года, как я поняла в Ауслэндере,когда нам дадут следующую визу, параграф не поменяется, визу могут дать еще на 2 года, и соостветственно, после нее, можно пытаться сделать Нидерласунгвизу. В отказе от Арбайтсамта стоит, что при временной визе мы не имеем права на Киндергельд, только если живем и трудоустроенны, не менее 3 лет, но как я поняла, 3 года это не относится все равно к нашему параграфу. Так вот мой вопрос, если мы проживем здесь больше 3 лет, но параграф останется тот же -18, и соотвестсвенно, виза временная, имеем ли мы шанс получить Киндергельд. Пожалуйста, помогите! Язык учу, получила сертификат с оценкой 1, но до понимания немецких законов еще очень мне далеко. Если необходимо, приложу отказ на немецком языке.
 

Перейти на