Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Интересный вопрос по законам Германии(по квартире)

10.07.08 20:14
Re: Интересный вопрос по законам Германии(по кварт
 
armawir1 постоялец
в ответ 77RUS 10.07.08 18:22, Последний раз изменено 10.07.08 20:18 (armawir1)
Меня заинтересовал этот вопрос потому,что действительно важно знать, падают ли на квартиранта счета за действия,которые обозначены в договоре на квартиру...но проводились в то время,когда этого квартиранта там еще не было.
Если мы говорим о расчетном периоде.то вроде бы все верно.
Работа проведена в середине 2006-счет за работу представлен в требуемый законом период 12 месяцев,то есть в первом квартале 2007.Все правильно?Да.все верно.
Закончился 2007 год.Пришло время выписывать счета квартирантам .И то,что сделано в 2006.должно быть оплачено в 2008?Все верно?Почти...
за исключением того,что первое - вы не были в тот момент митером и в финансово-договорные отношения как митер не вступали.
Вас обманывают.
Как?
Вам говорят,что в этом постановлении суда,в которое вас тыкают, сказано что ,ВЫ ОБЯЗАНЫ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ЭТОТ ВИД РАБОТ.
Но вам важно другое - ВЫ НЕ ПЛАТИТЕ ЗА РАБОТУ ,ПРОВЕДЕННУЮ ДО ВАШЕГО ВЪЕЗДА.
Вы же не оплачиваете своему зубному врачу то,что он сделал другому клиенту год назад?
В Mieterbund можно вступить ,заключив договор на год,заплатив при этом 40-70 евро взноса.
Вас примут сразу,отдадите бумаги-и начнется переписка адвоката с вашим хозяином.В некоторых землях за составление каждого письма берут еще два евро.
Поймите- на вас повесили сомнительные счета.
Более того - подсовывают закон,не имеющий к вам отношения.
И ,естественно,я не думаю,что вам легче молча заплатить эту сумму.Деньги с неба не валятся.И уж тем более они не должны валиться на вашего квартиросдатчика...
 

Перейти на