Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

воровство в магазине и полиция

02.03.08 15:54
Re: воровство в магазине и полиция
 
marco_materazzi коренной житель
marco_materazzi
в ответ Сергей Ш. 02.03.08 10:22, Последний раз изменено 02.03.08 16:33 (marco_materazzi)
1. Я так понимаю, что Вы , еще раз подумав, взяли нaзад свои слова о том, что я что то "утверждал" насчет формы наказания....
2.
В ответ на:
Особенно в случае краж, касательно вида наказания (штраф или тюрьма) возможен прогноз.

Ага... так все таки "поргноз" .....
Ну конечно! ведь статья ╖ 242 Diebstahl дает судье доволно широкий диапазон возможного наказания между денежным штрафом и 5 годами тюрьмы.
В ответ на:
Хуже дела обстоят с наказанием в виде лишения свободы, которое в данном случае исключено .

Мб стоит поменять слово "исключено" на например словосочетание "мало вероятно" или что то типа этого ? Тогда я бы снял все свои возражения...
3.
В ответ на:
Не знаю, как долго Вы в Германии, но ни один судья не приговорит к лишению свободы, даже условно, магазинного воришку без судимостей. Спуститесь с небес на землю.

Думаю, я в Германии прожил долше, чем большинство людей с форума.. Но это вряд ли важно.
Я очень часто бываю в судах.. правдa по другого рода делам с моим анвальтом, который "давно" живет в Германии тк здесь родился и , в отличи от нас с Вами является коренным немцем... так перед каждым заседанием он в кафе, где мы пьем кофе повторяет мне одну и ту же фразу :
"Auf hoher See und vor Gericht ist man in Gottes Hand."
Это стало у него традицией, тк он видимо не хочет того, что бы его клиенты были излишне самоуверены при встречи с unabhänige Richter.
PS: Кстати , нет большой необходимости знать "практику уголовных судов" или часто бывать на уголовных процесах... Достаточно почитать газеты, что бы знать, что тюрьмы в Германии переполены ...что все равно ничего грюндзетцлих не исключает, а только делает мало вероятным...
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
 

Перейти на