русский

Завтрак ребенку 11 месяцев

05.04.24 12:20
Завтрак ребенку 11 месяцев
 
Darina777 коренной житель

Такая ситуация: ребенку 11 месяцев, ест плохо. Пока прикорм (да, все еще прикорм, не полноценная порция еды) в обед и вечером, съедает по пол-порции (маленькой порции) и потом догоняется смесью. По утрам еду есть отказывается. Но по утрам она и смесь мало пьет. И вот встал вопрос: какую еду дать ребенку утром, чтобы ела хотя бы пару ложек. У нас еще так вышло, что мы вместе отродясь не завтракали, т. е. кто первый встает, делает себе бутерброт с кофе. Т. е. по утрам за стол не садимся. Я сегодня сварила всем Dinkel Grieß, малая съела пару ложек за компанию. Наши порции по большей части на выброс, блин ну не можем мы эту кашу есть, мне с утра вообще максимум тост с сыром влезает, чтобы кофе не на пустой желудок пить, а так бы вообще не ела.

Ребенок не любит фрукты, от йогурта тоже кривится. Любит авокадо и зеленую спаржу, полумолочные каши на вечер тоже с переменеым успехом.

Тема больше крик души, увязла я в этой готовке всем отдельно, и задолбало уже выбрасывать еду.

Может кто подскажет, чем кормили своих детей на завтрак?

Прошу не писать, что в этом возрасте ребенок должен уже все есть полноценными порциями, это мне не поможет.

И просьба эту тему в Дом и семья не переносить, тема все же о еде.

Глупо думать про лень негативно и надменно о ней отзываться: лень умеет мечтать так активно, что мечты начинают сбываться. (I. Guberman)
 

Sprung zu