Deutsch

Рецепт и фото сегодняшнего дня 18

27.03.24 15:40
Re: Рецепт и фото сегодняшнего дня 18
 
Perhta патриот
Perhta

Знаешь, а я все равно буду показывать свои удачные эксперименты и делиться рецептами их приготовления 😎. Вот, сегодня опять прекрасно получилась "немецкая тарелочка" 😎

Тафельшпитц сувид с зальцбонен и розмаринкартоффельн и меерретих-соусом 😁👍


Навеяло Тиролем, через который мы проезжали 😎. Рецепт выудила из немецкого форума, понравился, но внесла свои дополнения и изменения, поэтому блюдо получилось адаптированным для нашего восприятия 😁

Ингредиенты:

800г говядины тафельшпитц

100мл белого сухого вина

1 средняя луковка

1 морковка

50г корня сельдерея

Соль

Перец горошком - штук 10 горошин

1-2 лавровых листа

Мои добавки

1 корень петрушки

1 корень сельдерея

Щепотка гвоздичин

Штук 5 горошин пимента

Штук 5 горошин ягод можжевельника

1-2 веточки розмарина и тимьяна


Все корни нарезать мелким кубиком и обжарить на оливковом масле до красноты, посолить, поперчить белым перцем, залить вином и варить до полного упаривания. Отложить в сторону и сцедить с них масло в ту же сковороду. Как масло разогреется - обжарить в нем тафельшпитц со всех сторон до красивой румяной корочки, посолить. В вакуумный пакет сложить мясо и овощи, завакуумировать и поставить сувид 62⁰-65⁰ на 20-24 часа.

Вот так выглядит перед закладкой


Уже готовое мясо


Мясо получилось великолепно - мягкое, розовое на срезе, но в то же время очень сочное. Совершенно отсутствует сухость и жесткость отварной говядины. В принципе, так можно готовить и мясо на бутерброды вместо колбасы - главное, что оно практически полностью пропиталось вкусом шикарных овощей 😁👍. А предварительная обжарка придала пикантную нотку жареного мяса.


Для соуса надо слить получившийся при сувидизации бульон и развести его кипятком до 500мл.

На сухой сковородке обжарить до кремового цвета 30г муки, влить при интенсивном помешивании бульон и проварить пару минут до загустения. Добавить 50мл сливок, по вкусу сливочно-хреновый соус (лучше баварский острый), прокипятить еще минуту, снять с огня и выправить на соль.

Объедение 😁👍

Да захлебнется кровью тот, Кто усомнится в нашем миролюбии, Ведь милосердие наше беспощадно (с)
 

Перейти на