русский

Рецепт и фото сегодняшнего дня 18

09.03.24 11:55
Re: Рецепт и фото сегодняшнего дня 18
 
in Antwort bord 09.03.24 11:04, Zuletzt geändert 09.03.24 11:56 (Евгения Солнышко)

Зависит от цели готовки. Если для мамы - то в фольге на 200 градусов, после 30-40 минут фольгу раскрываю и ещё минут 7-10, чтобы мясо подрумянилось и обсохло. В фольге мясо получается мягкое и сочное, но, как для меня, теряется его характер, исчезает "первобытное", так сказать.

А здесь на фотке было для нас. Поэтому хорошо приправила - и в раскочегаренную на 200 градусов духовку с поддувом. Здесь было две полоски рёбрышек: одна потоньше, а у другой и диаметр косточек был посолиднее, и помясистее она была. Так что тонкую полоску я вынула из духовки через 25 минут, а ту, что потолще - через 38 минут от начала запекания. Почему такое странное количество минут? Потому что из свинины должна исчезнуть розовинка, но она не должна перепечься в жёсткость. Как определить, что мясо больше не розовое - нажать на самое толстое место. Если оно не пружинит - пропеклось. Раньше я то и дело тыкала и тыкала пальчиком, и в ещё сырое мясо, и по ходу готовки., пока не научилась осязать этот момент.

Конечно, я ориентируюсь на мою старенькую духовку.

Жаль, лучших фоточек не удалось нащёлкать.

 

Sprung zu