Deutsch

Блиц-вопрос -2

30.12.23 10:05
Re: Блиц-вопрос -2
 
ПтичкаРанняя постоялец
ПтичкаРанняя
в ответ Violiiia 30.12.23 00:26

как это удачное? Говядина разная бывает. Значение имеет часть говядины и назначение, а "удачное неудачное" здесь не причём. Для быстрой обжарки часть, предназначенная для долгого запекания (например Bug), не рекомендуется.

А, например, Mittelfilet, Zwischenrippenstück (Roastbeef, T-Bone) не годятся для долгого тушения.

Если в говядине должна быть начинка и её хотят тушить или запекать, то брать филе для этого глупо, а вот Nacken, Bug, Unterschalestück для Rollbraten подойдут.


Вы правильно пишите, что рулет надо сначала обжарить, а потом поставить в духовку. Только при этом полчаса непонятно для мяса быстрой обжарки (200 градусов, 80?) и слишком мало для части для запекания. Здесь время и температура важны.

Например ростбиф, запекают при низкой температуре, градусов 80, но примерно два часа в зависимости от веса. Думаю это не то, что имеет в виду автор вопроса. Она хочет говяжий рулет с начинкой, запеченный/тушёный в духовке, чтобы мясо было мягкое. Ростбиф, филе, например, это про другое. Поэтому я бы советовала взять другие части говядины.


Автор вопроса, я бы сделала так: взяла подходящую часть (Nacken, Oberschalestück, хорошо для тушения и запекания Mittelbug, falsches Filet, это передняя часть Bug. Если Bug толстым куском, то разрезать как надо, можно мясника попросить.


Нафаршировать начинкой, все закрепить и обжарить на большом огне до корочки, не перчить, иначе перец сгорит. Можно вместе обжарить морковь, лук, корень петрушки или сельдерея крупными кусками. Потом залить бульоном или водой и тушить на плите или запекать в духовке с пряностями по вкусу.

В духовке сначала накрыть крышкой, дать протушиться, потом ее открыть и смотреть, чтобы выступающая сторона мяса не сохла сильно.

Потом откорректировать еще раз на пряности.

Тушить в зависимости от веса мяса, часа два, два с половиной-три. Мясо вынуть, из жидкости приготовить соус, можно с вином, можно грибной, в общем по вкусу.

 

Перейти на