Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Вкусный пирог со сливами

31.08.23 11:17
Re: Вкусный пирог со сливами
 
ad-min коренной житель
ad-min
в ответ egalegal 31.08.23 09:45, Последний раз изменено 31.08.23 11:19 (ad-min)

Простите, я тут только читаю, т.к. спецом себя в области кулинарии не считаю.

Ирония по-поводу французкого была, на мой взгляд, уместна. Если учесть, что не каждая "домохозяйка" владеет языком

Дюма и Флобера.


В отношении моего замечания, что миндальная мука не есть молотый миндаль. Ну, если речь не о Франции, конечно.

Хотя, если угодно, о французкой выпечке :

Macarons

Damit es garantiert funktioniert, empfehlen wir gemahlenen Mandeln. Diese müssen so fein wie möglich gemahlen werden. Entöltes oder teilentöltes Mandelmehl ist für dieses Macarons-Rezept leider ungeeignet, da die Konsistenz ansonsten zu trocken wäre.


Ежу понятно, что разница в консистенции есть и это влияет на результат. Что мешает просто признать, что эти два продукта не всегда одинаково применимы? В каких-то рецептах, возможно, все равно. НО высказывание, что разницы нет - деза.

Удивило, что Олеся, как гуру по тортам дезинформировала "домохозяек" Не сказала, " в принципе, это все равно, но обратите внимание на ёльгехальт"

Припоминаю , как Олеся же фыркала, на редуцирующих сахар в выпечке "домохозяек", что они( мы, тобишь) только переводим продукты и ничего в кондитерском деле не понимаем.

Это не наезд с моей стороны. Удивление. И тут, Выскакиваете Вы, со своими французкими этикетками:-)))

Просто смешно.

Больше не пишу. Вопрос с миндалем считаю достаточно освященным:-) Думаю, у Вас хватит такта не

доказывать, что у Вас-то макаронис получаются из любой муки:-) В этом и так никто не сомневается.

 

Перейти на