русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Kochkunst & Küche

Мидии в супе

03.06.23 02:11
Re: Мидии в супе
 
деревня555 знакомое лицо
in Antwort Nata176-NRW 02.06.23 18:36

хоть что в порту купи,

Опа! это где вы в порту что-нибудь покупали? Я сколько не пыталась подьезжать в разные марины в деревнях на Кассандре, ни разу не видела, чтобы кораблики привозили улов. Как-то даже ночь провела в прелестной деревне Скиони, с чудесным маленьким портом, в ожидании прихода рыбаков с ночной ловли - ничего. Только утром подошла шикарная яхта, с которой пара мужичков выгрузили пять ящиков с пустыми бутылками из под пива и вискаря.
Трудолюбиво дождавшись рассвета - это было нечто невероятное! Красота неописуемая! - я при свете дня поспрашивала местых аборигенов, почему никак не удается купить свежей рыбки прямо у рыбаков, из моря утрешнего улова? И два бородатых дяди с нескрываемой злобой обьяснили, что этот сра...й евросоюз установил такие квоты вылова, что коммерческий лов мелким суденышкам абсолютно нерентабелен. Да и цены на солярку зашкаливают - надо будет рыбу продавать по такой цене, по которой ее никто не купит.
Дешевле закупить на центральном здоровенном холодильнике в Салониках, где все магазины и покупают норвежскую, испанскую, аргентинскую и перуанскую - так дешевле. Именно эта рыба и продается на всех базарах, хотя горластые продаваны орут что есть мочи - свежая рыба, только сегодня плавала в море! Ага, и достают ее из пенопластовых складских коробов с колотым льдом.

На вопрос, чего они так агрессивно со мной разговаривают, мне было заявлено, что именно такие вот иностранцы и прочие евросоюзовцы загубили все промышленность Греции.
Ха-ха-ха, я русская - сказала я в ответ. Да лана врать-та! сообщили мне барбудосы. Твой английский слишком хорош для русской. Так что не надо нам тут ля-ля!
Так и осталась я погубителем греческой индустрии. Пришлось закупаться на базаре.

А вы где покупали свежачок?

 

Sprung zu