Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Азиатская кухня

13.04.23 18:35
Re: Азиатская кухня
 
egalegal патриот
egalegal
в ответ egalegal 13.04.23 18:32, Последний раз изменено 13.04.23 21:27 (egalegal)

Я готовлюсь к лету. Нет было сил ждать, очень хотела приготовить этот супчик от моего любимого вегитарианского повара

Paul Ivic ❤️


Zitronengrassuppe mit Melonen.


Все азиатские нотки, любовь с первой ложки.




Рецепт.


1. Обжарить на кокосовом масле шампиньоны, морковь, шалотт, пропорции 1÷2÷3. Кокосового масла должно быть много, по весу, как шампики.

2.Залить алькоголем и выпарить его ( вермут+ белое вино пропорции 1÷2). Вермут именно Noilly Prat.

3.Как выпарился алкоголь, добавить овощной бульон, кокосовое молоко, и варить, пока не уменьшится жидкость на 1/3.

4. Добавить специи. Это Zitronengrass, тертый свежий имбирь, мякоть от 1 помидора ( вынуть косточки и снять кожу), кокосовую пасту, сахар, сок лайма и варить на медленном огне 30 минут.

5. Снять с плиты, вынуть штанги Zitronengrass, пюрировать суп. Моё личное отсупление - я процедила через сито, люблю нежный без комочков.

6. Сервировать обжаренной дыней, предварительно замаринованной в соли, перце и соке лайма. Перец рекомендован Assampfeffer. У меня не было.


# пропорции овощей и жидкости.

Если вес овощей в общей сложности 500гр ( лук, морковь и грибы, то кокомоаого молока должно быть 1л, а овощного бульона 1,5л.)

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
 

Перейти на