русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Kochkunst & Küche

Рецепт и фото сегодняшнего дня 17

06.03.23 14:28
Re: Рецепт и фото сегодняшнего дня 17
 
Perhta gekickt bis 11/8/25 18:21 патриот
Perhta
in Antwort birlka 06.03.23 12:17

после фильма я полазила по сайтам с обсуждениями и наткнулась на форум, где тусили американские итальянцы - оттуда и утащила рецепт, как там написали, одной сицилийской бабушки 😎.

Оригинал такой:

Перцы смазать оливковым маслом и запечь на гриле до обугливания кожуры, очистить и нарезать половинками или четвертинками, посолить, добавить много чеснока по вкусу, полить маслом и слегка сбрызнуть апельсиновым соком.

Я разрезаю пополам, солю внутри и выкладываю на протвень или в керамическую форму, смазанную оливковым маслом. Под каждый перец - половинку зубчика чеснока. Сверху перцы поливаю маслом и тоже подсаливаю. Запекаю при 200⁰ от 45мин. до часа, чтоб шкурка хорошо прижарилась. Достаю, выкладываю на блюдо, добавляю много чеснока с базиликом, поливаю маслом и сбрызгиваю лимоном 😎👍

Коль чести нет, пусть лютый страж Надежный страх – прочистит разум! И потому обычай наш - Платить за все. Сполна. И сразу!(С)
 

Sprung zu