Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Особенное в новогодний торт

20.11.22 09:48
Re: Особенное в новогодний торт
 
Olesya_1 патриот
Olesya_1
в ответ Irma_ 19.11.22 19:48

Вариантов на самом деле масса, на вкус и цвет.

От "банально " зимних вкусов, до ...

Я делала недавно на др сыну шоколадные коржи кастелла и лимонныи ганаш .

Не приторно и не совсем как всегда .

А еще, если совсем не так, как у всех ))), можно ароматизировать бисквит или крем можжевельником или пихтои ),и тогда, сделав ту же апельсиновую начинку получится зимнии вкус

Украшать надо тем, что легче, с чем знаком .

Самое простое-безе -елочки и /или снежки

Шоколад тоже легко, но надо немного знать, как с ним работать

Тут предложили силиконовые формы, ну не знаю, как по мне-это самое худшее, потому что силикон мягкии, а шоколад хрупкии.

Проще купить в мюллере и ко круглые формы для шаров, они бывают разных размеров .

И туда заливать шоколад.

Предварительно хорошо промыв горячеи водои и натерев ватным диском до скрипа , если хотите блестящие шары .

Хотя, их наверняка будешь обсыпать кокосовыми хлопьями , то там все равно .

Если решишь делать украшение из шоколада, поищи на ютубе видео, как делать украшения из шоколада без холодильника и термометра ..

Принцип прост, 2/3 ,может чуть больше , шоколадо топишь импульсами п 30 сек в икро, до полного расплавления шоколада(топи в пластиковои посуде ), а потом добавляешь оставшуюся часть (которую ты предварительно порубила ножом, равные кусочки)

Не знаю, как ты бока торта будешь украшать.

Но есть тоже очень простои декор, аля черныи лес.

На лист пергамента наливаешь шоколад, накрываешь вторым листом, сворачиваешь в трубочку,не мелкую, даешь стабилизироваться, потом аккуратно разворачивешь, будут кусочки как кора.

Их присобачиваешь на бока .

Часть декора готово )

В общем, вариантов вагон и маленькая тележка.

По поводу украшении из шоколада, сеичас ,как раз , продают много силиконовых форм везде, для мелких изделии .

В них можно залить шоколад и наделать фигурок

 

Перейти на