Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

альтернативные муки

02.07.22 00:16
Re: альтернативные муки
 
olg147 постоялец

я не пеку никогда и ничего, хуже меня трудно найти советчика в этой теме:)


5 лет назад отдыхали в южном тироле и при нашем отеле была своя кондитерская, после горных походов муж брал в этой кондитерской каждый день кусок нового пирога, торта я пробовала кусочек и на этом все. а один раз он взял гречнево-морковный бисквитный пирог, я отщипнула - все! подсела я, до этого всю жиэнь полное равнодушие к мучному. у них было много выпечки из гречневой муки, гречневый бисквит со свежими лесными ягодами и все такое не сладкое. в южном тироле на каждом шагу выпечка из гречневой муки. в магазинах сортов гречневой муки столько же сколько у нас пшеничной. я теперь привожу килограмм оттуда и пеку иногда гречневые блины со сладкими ягодными соусами - вкуснятина или утром пеку гречневый блин и ем его с садовой зеленью и мягким сыром. самая лучшая для меня вот эта, там мелчайший помол: https://www.pursuedtirol.com/de/meraner-muehle-buchweizenm... есть еще всякая более крупными кусочками, есть гречневая без глютена, но я вэтом совершенно не разбираюсь.по ссылке в описании муки немного написано, что в тироле из нее готовят - все вообще:) а толк в выпечке тирольцы знают, хлеб у них вкусный очень.

 

Перейти на