русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Kochkunst & Küche

Рецепт и фото сегодняшнего дня 16

21.03.22 14:33
Re: Рецепт и фото сегодняшнего дня 16
 
Perhta gekickt bis 28/7/25 17:12 патриот
Perhta
in Antwort egalegal 20.03.22 21:15

🙂👍

Нп

К вопросу о костном бульоне, холодце/студне и заливном.

Весенний супчик на белом бульоне из хвостов


Для справки - холодец/студень готовится как самостоятельное блюдо. Бульон для него варится исключительно из коллагенносодержащих частей, большей частью костей. Желатин для холодца/студня никогда (!) не используется. Кроме того, для холодца/студня не используются никакие овощные добавки (морковь, зелёный горошек итд). Только мясо и специи. Слой жира всегда (!) считался обязательным, тк жир является природным консервантом.

Все остальное - прозрачный постный бульон, цветовые овощные добавки итд - это заливное, производное от французского галантина. Не является самостоятельным блюдом, служит закуской. В качестве связующего вещества в заливном используется желатин, бульон может быть слабым, даже водянистым.

Коль чести нет, пусть лютый страж Надежный страх – прочистит разум! И потому обычай наш - Платить за все. Сполна. И сразу!(С)
 

Sprung zu