Deutsch

Мой ответ Биг Маку 2

25.01.22 12:51
Re: Мой ответ Биг Маку 2
 
ovimu Забанен до 6/6/24 15:53 коренной житель
ovimu
в ответ egalegal 24.01.22 22:07

Без проблем

В первую очередь нужен цыпленок: целиком или запчастями — как вам удобно.
Мне понадобилось 1,5 кг мяса. К нему обычная луковица, порей или зеленый лук, пару стеблей сельдерея, растительное масло, 300 мл рислинга, 1 ст.л муки, черемша, шампиньоны, виноград, 200 мл сливок, петрушка, соль, черный молотый перец.

Мелко порезали лук, порей и стебли сельдерея, черемшу порезали произвольно.


Взяли глубокую сковородку или казан. На растительном масле при среднем огне слегка до золотистости обжарили цыпленка, предварительно его посолив и поперчив. Убрали его в сторонку. На его место — овощи.
Поджарили их и добавили вина. Подождали пока вино выкипит. Овощи присыпали мукой, хорошо их помешали, затем залили половиной литра куриного бульона или холодной водой. Дали жидкости закипеть.



Вернули цыпленка снова в сковородку. Оставили на маленьком огне полчаса томиться.
В это время нарезали шампиньоны и приготовили виноград.



После этого снова вытащили мясо и занялись приготовлением соуса. Всю жидкость пропустили через сито, а овощи перетерли. Вернули жидкость снова в сковородку, посолили, поперчили, добавили сливки, шампиньоны и цыпленка.



Пятнадцать минут на медленном огне снова прогрели. Присыпали петрушкой и за пять минут до конца добавили виноград.



При подаче сбрызнули соком лимона.
Вуаля

 

Перейти на