Хлебная ветка 2
остывают ))
Остыли )). Хочу рассказать, может быть, кому-нибудь пригодится У меня всегда в запасе есть три вида муки: 405, 550 и instant. Последнюю я использую для блинов, т.к. не дает комочки, но тесту нужно дать постоять потом.
Сегодня для панеттоне открываю пачку муки и не посмотрела на название, замесила тесто и когда перед выкладкой в форму решила немного на столе делать форму, решила посыпать стол мукой, беру муку рукой и чувствую - это не та мука! как гранулы... я так расстроилась, думаю, теперь панеттоне не получится. Еле дождалась, когда остынет. Разрезала и оказалось, что все окей, тесто получилось легким, однородным и воздушным.
В общем, если у вас тоже не будет особого выбора, а попадется эта instant (растворяющаяся) мука, смело используйте ее для выпечки
(светлые - изюм и ингвер, темные - клюква)