Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Котлеты нежные

29.10.21 22:03
Re: Котлеты нежные
 
Гордана патриот
Гордана
в ответ Violiiia 29.10.21 17:28

вот про запеканки не додумалась, а действительно что то же можно сообразить . up

я часто готовлю рис, который остается на следующий день.

сестра меня научила готовить как гарнир его с картофелем, поэтому я вчерашний рис делаю так -

стругаю очень тонко картофель и выкладываю сковороду красиво кружочками как на торт, немного раст.масла. Когда дно готово, сверху высыпаю рис и крышкой обязательно накрываю. Когда картофель покрылся корочкой, это на глаз 5-7 мин. от сковороды зависит, то переворачиваем этот "торт" вверх дном на тарелку. Подавать хоть к мясу хоть к рыбе хоть к овощам. А еще йогурт дацу.


пару дней назад делала гороховый суп но без мяса, с сосиской. Я делаю и без картошки, но он всеравно загустел. Так вот если нет бульона, обжариваю лук , кто любит морковь еще и ее, немного воды и добавила мужу немного тушенки, где он ее купил, не знаю и туда эту гороховую массу. Получился такой вкусный супчик, что муж две полные тарелки съел. Говорит что с тушенкой даже вкуснее чем раньше делала на бульоне. Но это наверно потому, что он ее любит и сам купил. спокхаха

а вообще последнее время хочется что то такого, как раньше при той жизни ели.

вот вы тут про макароны нарассказывали, так вот захотелось по флотски. Надо купить говядинки на косточке и сделать что -то в виде супчика и потом с этого мяса макароны по флотски. Я жаренный фарш с макаронами не считаю тем правильным рецептом для этого блюда.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
 

Перейти на