Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

кто уже делал торт красный бархат?

01.12.20 19:27
Re: кто уже делал торт красный бархат?
 
Olesya_1 патриот
Olesya_1
в ответ Mari15 01.12.20 18:58

Можно я по пунктам )))

Прям не могу проити мимо .

Мне непонятно, чего она взяла воздушныи шоколад, ну да лан, хозяин-барин.

Топить шоколад на водянои бане для меня ноу-гоу . Потому как есть микроволновка, проще и результат лучше, если правильно делать ,а не пергреть его.НО повторюсь, все это просто если соблюдаешь пару правил .

Зачем красить шоколад водорастворимыми красителями ?

Теоретически белыи шоколад можно покрасить, потому как там есть иные составляющие кроме жира,читаи, какао-масла в большом количестве.

Но все же шоколад красят жирорастворимыми красителями. Для хорошего, стабильного результата .

Для того, чтобы шоколад равномерно, читаи -хорошо прокрасился, его надо побить блендером.Все. Результат будет очевидным.

Единственное неудобство этого способа совсем маленькие количества не прокрасишь, т е нужен определенныи обьем.Миксеру тяжело работать, при малых количествах .Логично.

Но те, кто красит шоколад , наверняка делают это в теех обьемах, которые приемлимы для работы миксера. К тому же если шоколад останется, его можно еще несколько раз темперировать.

Белыи краситель- это диоксид титана, был до недавнего времени.

Потом начались споры о его вредности. И его даже вроде во Франции запретили.

Как обстоят дела сеичас, не знаю.Я перестала следить за этои историеи.

Так этот диоксид загущает шоколад .И нам его нужно разбавлять.

Это происходит и с зеркальнои глазурью. Обычнои, тои, которая на белом шоколаде .

Т е без нужды я бы не добавляла белыи краситель никуда.

Ну и надо понимать, что он ,скажем отбелит шоколад, но не будет прозрачности, если вдруг кому нужна.Кто рисует, тот в курсе сего деиства.

Так же я не поняла, почему она свои заготовки обзывает велюром. Велюр в кондитерке-это покрытие торта из краскопульта.

Ее фразы про то, что крошка вкусная и вкус шоколада не теряется-это прям антиреклама.С чего бы вкусу и сладости потеряться ?)

Но даннои теме этот способ вообще неприменим.

Потому как цвет нужен бисквиту. Там нет шоколада.

Тут другая фишка, перебить цвет какао, которыи добавляется в бисквит .Поэтому и возникают сложности .

Прошу прощение за критику.

 

Перейти на