русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Kochkunst & Küche

Современная русская кухня для застолья

04.09.20 23:54
Re: Современная русская кухня для застолья
 
Janette20 постоялец
in Antwort egalegal 03.09.20 06:45, Zuletzt geändert 05.09.20 00:02 (Janette20)

Н.п.

Тоже удивилась насчет безвкусия капусты, думала, это аксиома, что разные ее виды имеют чуть ли не наиболее выраженные вкусы среди овощей.


С интересом слежу за темой и понимаю увлечения egalegal, но переняла только чуть морковного сока в майонез для Мимозы )), остальное все не для моего стиля готовки (хотя верю, что очень вкусно!). Я готовлю не только для семьи, но и зарабатываю этим деньги - кейтеринга сейчас меньше, а винные вечера на 10-12 человек по два раза в неделю идут, и к каждому я одна готовлю по 6 холодных блюд.

Просто хочу заметить, подавляющее большинство моих гостей (процентов 98! - а это срез самых разных слоев общества) хотя и могут отличить вкусное от не очень, но абсолютно не разбираются в тонкостях типа цветной капусты на белом шоколаде, и для них, например, сырный салат с добавлением апельсинов - это вершина изысков. Часто записывают рецепты и почти никогда их не повторяют сами.

Я лично люблю находить и придумывать наиболее простые и быстрые рецепты из доступных продуктов, но с изюминкой или даже вообще не встречающиеся - часто за счет специй, ароматных добавок, масел и т.п.

К примеру, последний хит - мне надо было извести Leberkäse - салат с ним и чечевицей, огурцами, апельсином, маслом тыквенных семечек и ароматным уксусом (у меня стояли инжирный и лимонный). Это оказался хит! ))

Если вернуться к русской кухне, то, например, попробуйте в винегрет просто добавить каперсы. В котлеты - сванскую соль. В сладкую колбаску - ликер из грецких орехов. И все заиграет абсолютно новыми красками, без того чтобы ваять что-то многослойное и сложное.

 

Sprung zu