Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Сметанник пирог

27.06.20 00:58
Re: Сметанник (пирог)
 
ded34 свой человек
в ответ cafedelmar 26.06.20 23:51, Последний раз изменено 27.06.20 01:19 (ded34)

Я Вам просто сброшу ссылку где очень хорошо обьясняется как печь такой пирог. Сам я его делал(повторил). Рецепт рабочий.

После его приготовления я оставил комментарий на что следовало бы обратить внимание. Возможно этo Вам поможет.

"Сделал я этот торт. Всё получилось . Есть пару моментов которые я изменил или которые не совсем легко получались. Тесто на 20% сметане получилось очень липким поэтому трюк с плёнкой и бумагой для выпечки ( у некоторых прилипло, возможно использовалась пергаментная бумага, которая очень похожа на бумагу для выпечки а к ней липнет)не прошёл, но прекрасно получилось разгладить тесто смачивая руки в воде . Пользовался весами и количество какао не соответствует количеству муки(рекомендую взвешивать, в итоге мои коржи все были примерно по 220 гр). На крем взял 800 гр 30% сметаны(иначе бы немного не хватило) без подвешивания сметаны на ночь в холодильнике, всё прекрасно взбилось. Так как у многих тесто в духовке горело( дело скорее всего в большом количестве сахара но и в духовке конечно), поэтому выпекал при температуре 180°С 13 минут. Торт получился высокий. Спасибо за рецепт!"

https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=mLKCoY9Pwr...


 

Перейти на