Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Мороженное в домашних условиях

09.06.20 16:43
Re: Мороженное в домашних условиях
 
Slastёna завсегдатай
Slastёna
в ответ Zahlesel 04.06.20 18:22

У меня такие коктейли прекрасно делает мороженица Элли около 180 евро на амазоне, и места мало занимает, я даже туда горячую массу добавляю, за 20 минут густой холодный коктейль макдака, если 45 минут то уже мороженное, правда я всегда делаю с загустителем стабилизатором конжаковая камедь , кстати и в макдональдс его используют, уже писала про него, абсолютно натуральный порошок из корней растения коньяку , это растение растет в Азии, пол литра конденс милка или сливок или молока смешать с пол чайной ложкой порошка, прогреть 2 минуты в микроволновке, взбить в миксере с сахаром или заменителем эритролом( после того как взбили, в эту густую массу можно добавлять все что угодно, лимоны, клубнику , какао,( уже не свернется смесь после стабилизации) и тд, снова взбиваем и заливаем в ведерко, если хочется коктейль то фризер крутит его 20 минут. Я даже ананас делала, консервированный, сперва сок подогрела с конжаком в микроволновке, взбила потом добавила туда ананасы кусочками и снова взбила, получилась белоснежная масса , как сливки взбитые)) И заморозила, очень клево получилось))) Теперь с личи планирую))

 

Перейти на