Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Хлебная ветка 2

05.05.20 14:34
Re: Хлебная ветка 2
 
lana31 местный житель
lana31
в ответ Mari15 05.05.20 12:21

Н.п.

В общем, катастрофа 😂

Не знаю пока, в чем причина, но то, что должно называться чиабаттой, выглядит у меня как Fladenbrot 😆


Предположение мое, мало муки. Тесто жидковато, я то его отбиваниями в кучу собрала. Но оно все равно расползалось.


Или перемесила. Можно тесто руками перемесить? Я месила минут 25.

Без понятия. К этому расстойка в тепле.

И это был финал.


Пересадила на лопатку.

Я его не могла от полотенца отделить, хотя оно хорошо присыпано мукой была.

Пыталась что то там надрезать... Какое там! От моих прикосновений оно еще больше расползалось в лепешку.


Лопатка была тоже присыпана мукой, тем не менее тесто моментально расползлось по ней, прилипло, ножом отскребала🙉, чтобы на камень отправить.


Испеченный хлеб- лепёшка охлаждается, показывать я его не буду.

Но запах он источает вкусный.


Делала без лука и картошки, хотела в виде круглой буханки хлеба. Там же в первой ветке на второй- третей странице видела, кто то показывал такой хлеб.


Марина, спасибо, я бегло просмотрела уже, вечером усядусь и все внимательно перечитаю. Там очень интересная информация, но на ней надо сосредоточиться. Но для себя я уже почти решила, что печь в будущем буду только с холодной расстойкой.

Ржаные хлеба мы не едим.


Не могу сказать, что мне прям плакать хочется, нет, отрицательный опыт это тоже опыт.

Пусть остывает. Если он по вкусу окажется так же хорош, как он пахнет, то день мой спасен😊

 

Перейти на