русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Kochkunst & Küche

Воздушные мясные котлетки

28.04.20 18:02
Re: Воздушные мясные котлетки
 
  Васисуалий13 знакомое лицо
in Antwort Irma_ 28.04.20 15:03

иирма, ну как маленькая. Котлетки воздушные как дома в детстве очень просто.добавляя морковь или картофель ничего не получишь. Продаю рецепт за улыбку.

Фарш берешь 700 гр гемишт, только не в дисконте, на теке в реве, еще лучше в мицгераи. Смотри, чтобы внутри черный темный не был. Они тренддят что нормально, типа окислился, врут. Бери к нему 400 грамм говяжьего.

Смешай. Добавь к нему не менее 35-40% хлеба. То есть 400 грамм сухого. Я старые бродхены тру в порошок и в молочке разбавляю. Именно хлеб приняв влагу создаст воздушность. Больше ничего не поможет.

Помешай. Туда одну крупную луковицу натри на самой мелкой терке. Резать-это уже не наши котлеты.

Одно яйцо. Все это перемешай, соли, перца, больше ничего не надо. Хорошо руками вымешай и хоть пару минут побей фарш.

Поставь его на полчаса в холодильник.

Сформируй котлеты и начинай жарить на среднем огне. Три минуты, переверни, еще 4 минуты, опять переверни. Если корочка почти есть закрой крышкой и минут по 5-6 еще на каждой стороне. Я иногда ложку воды подливаю, пышность растет.

Вот и все.

Я котлеты делаю мипимум 2 раза в неделю много лет.

Особо вкусно, перед жаркой обвалять в сухарях.

 

Sprung zu