Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Хлебная ветка 2

27.04.20 10:31
Re: Хлебная ветка 2
 
lana31 местный житель
lana31
в ответ egalegal 26.04.20 12:52

Н.п.

Лена, ну нельзя такое показывать, да и еще на ночь глядя, когда аппетит по особенному разыгрывается. Действительно, нет предела совершенству.


Мука.... Где ж ее искать.. Я теперь в Эдеку буду регулярно наведываться, она в стороне от моих обычных дорог лежит, и продавцов поспрашиваю. Только что то мне думается, раньше нового урожая ничего не будет.


Марина, еще раз огромное спасибо за наводку на закваску, и соответственно на рецепты хлеба. Я опять делала французскую булку, тесто разделила на две части . Одну сегодня утром пекла, после 14часов расстойки в холодильнике. А одну часть делала с сыром, пекла вчера.

От булки с сыром мы в восторге, однозначно будет нашим фаворитом. Но... боюсь я еще немного экспериментировать с хлебными рецептами, пекла, как в видео, после 1, 5 часов расстойки в тепле. И вот что не понравилось, она расползлась в ширину, резалась преотвратительно, правильнее сказать, тесто просто рвалось, а не резалась. Но вкус обалденный.

Может ее тоже можно было в холодильник на расстойку поставить? А я побоялась...

Сегодня утром пекла, красота, тесто резалось как масло, поднялся замечательно, разреза еще нет, так как теплый еще.

Вот такие они получились, мои хлеба .

Странно загрузились, который по середине это утренний.

 

Перейти на