Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Мороженное в домашних условиях

20.04.20 19:34
Re: Мороженное в домашних условиях
 
ЛаaмПа местный житель
ЛаaмПа
в ответ Irma_ 20.04.20 18:19, Последний раз изменено 20.04.20 19:38 (ЛаaмПа)
Сырые яйца???
А не опасно?
Вдруг всякая сальмонелла в рот попадёт? Она же мороза не боиться..смущ


Можно подхватить, конечно, причём не только из желтка :)

По рецепту желток нагревается примерно градусов до 60-70 . Правда не очень долго, но всё же. В первой фазе остывания желтково-сахарного сиропа эта температура тоже какое-то время держится. Но если яйцо с возбудителем, то эта непродолжительная термическая обработка навряд ли поможет.


Я работала на молочном заводе, там делали смесь для мороженого. Сырые яйца исключены.

а какой рецепт мороженого был на вашем заводе ? А то я в прошлом году в комментариях под тем видео прочитала (какая-то бывшая работница молокозавода периода ссср писала) что рецепт в принципе похож с ГОСТовким, только она добавила, что яично-сахарная смесь остывала/отстаивалась в холодильнике долгих 10 часов, и лишь потом переходили к следующему этапу производства.


вот, нашла её комментарии:


людмила кришталенко
людмила кришталенко
vor 11 Monaten
сваренная смесь должна созревать примерно часов 10 в холоде атолько потом взбивать И когда поставили замораживать периодически еще взбивать Эконом-без сливок только молоко желательно домашнее пожирней Ванилин обязательно по госту если претендуете на гост Вместо яиц можно просто 1ложку муки И вот вам мороженое из детства Бывший мастер по произ-ву мороженого


1896


Светлана Юрьевна
Светлана Юрьевна
vor 11 Monaten
Людмила. Подскажите пожалуйста, раньше было мороженое в автомате,, гладкое,'' такое мягкое.можно ли добиться такого результата в домашней мороженице?


19


людмила кришталенко
людмила кришталенко
vor 11 Monaten
на заводе молоко для мороженого проходило через гомогенизатор Это аппарат который разбивал молоко на мельчайшие частички и поэтому мороженое получалось нежное А в домашних условиях я не знаю как этого добиться Я тоже часто делаю дома мороженое но все равно оно имеет крупную фракцию и грубоватое


91


Angelina August
Angelina August
vor 11 Monaten (bearbeitet)
Людмила, а что правильно : яйца или мука ? Я делала пару раз дома по рецептам, всё равно нифига оно не такое, как было когда-то.


23


людмила кришталенко
людмила кришталенко
vor 11 Monaten
Мука или яйца все равно -это просто разные рецепты У меня получается такое только консистенция погрубее


24


людмила кришталенко
людмила кришталенко
vor 11 Monaten
и молоко и сливки и все остальное все смешать и потом сварить или довести до кипения а потом на созревание на 10 часов прблизительно (точно не помню время давно это было)в холоде и потом взбивать и в морозилку Периодически взбивая На заводе сразу смесь заливают во фризер который сразу морозит и взбивает и выходит такое вкуснейшее мягкое мороженое Я сама закаленное мороженое могу осилить только 1 пачку а мегкого могу слопать почти килограмм сразу


вас не бесит, когда советы "как улучшить свою жизнь" - дают люди, которые сами просрали свою жизнь?
 

Перейти на