русский

Мой ответ Биг Маку 2

01.04.20 11:20
Re: Мой ответ Биг Маку 2
 
ovimu коренной житель
ovimu
in Antwort ovimu 01.04.20 11:11

Вон поднялась китайская кухня и на тему у меня есть рабочий рецепт кислосладкого соуса как делают его в "Вок Ман"


К гарниру и основному блюду всегда хочется хорошего соуса. Одним из таких универсальных , который подходит как рыбе , мясу или просто гарниру и есть кисло-сладкий соус.




Этот соус незателив и быстр в приготовлении

Его оснавная часть это ананасовый сок , вода, томатная паста, сахар, уксус, крахмал.
Для наполнения используют различные овощи: морковь, перец, зеленый лук,

бамбук, все эти позиции факультативны. Их можно добавлять в соус как термически обработанными , так и свежими.


Приготовим овощи. Как правило в китайской кухне, если вы работаете с воком ,то все инградиенты должны уже быть нарезаны и приготовлены.

Правда таким правилом стараюсь пользоваться при готовке не только в воке, но и при нормальной готовки блюда любой кухни.


Отделяем содержимое банки 580 мл " Ананасы кусочками в собственном соку" от ананасового сока .


Разбавляем 100 граммами воды и ставим на медленный огонь




Дальше вводим полторы ст. ложки томатной пасты, затем растворяем 2,5 ст.ложки сахара. Пробуем. У нас должна получиться жидкость сладкая на вкус

с легким ароматом ананаса.
Затем мы постепенно вводим разведённый водой, столовую ложку крахмала , помешиваем до загустения соуса .
Последним этапом будет добавление уксуса, который придаст кислинку нашему соусу.
Начните со столовой ложки , дальше дегустируя соус откорректируйте кислинку на свой вкус.



Затем можно добавить кусочки ананаса и подготовленные овощи , которые вы можете предварительно коротко обжарить или ввести сырыми. не допускайте чтобы соус кипел . Он должен находиться на границе кипения.




Усе .. живем дальше )

 

Sprung zu