Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Хлебная ветка 2

24.03.20 19:32
Re: Хлебная ветка 2
 
lana31 местный житель
lana31
в ответ Perhta 23.03.20 16:26

Н.п.

Помогите пожалуйста советом, что мне сейчас делать.

Попробую насколько возможно коротко описать вывод моей закваски. Делаю уже третью, т.к. первые две не получились. О второй и писать не буду, моя ошибка.


Первая закваска первые три дня поднималась- опускалась в точном соответствии с видео рецептом. Жила в духовке при 28 г. Утром 4 дня я поменяла , как я думала, в последний раз 2 вида муки и собиралась вечером кормить ее только пшеничной мукой.


Но....За первые 6 часов закваска поднялась больше чем вдвое, я ,решив , что до вечера она убежит из банки, вынула ее из духовки и оставила на часа 2 при 21-22 г. Закваска начала оседать, я вернула ее в духовку, через 4 часа поменяла муку на пшеничную. За ночь ничего не произошло, утром был очень лёгкий ацетоновый запах. Поменяла еще раз муку, но уже было бесполезно.


Третья закваска поставлена позавчера в 12- 30. Уже вчера в 9 утра я кормила ее, так как она очень хорошо поднялась. К 9 вечера поднялась в 2 раза, покормиила я ее, за ночь хорошо поднялась. Сегодня в 9 утра покормила я ее, к половине второго дня она поднялась в три раза, я ее опять покормила, иначе она бы у меня из банки убежала. И вот сейчас она опять поднялась в три раза. Я уже несколько часов назад духовку приоткрыла , температура там сейчас 24-25 г. А она растет.


Вот в принципе и вопрос: какой мукой мне ее кормить? Ржаной и пшеничной, или же уже только пшеничной?

Боюсь спать идти, как бы опять чего не случилось.

 

Перейти на