Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

что для Вас советская кухня?

23.01.20 19:04
Re: что для Вас советская кухня?
 
чукчавчуме коренной житель
чукчавчуме
в ответ egalegal 23.01.20 18:13, Последний раз изменено 23.01.20 19:50 (чукчавчуме)
Интересно.... а где вы увидели негатив автора в сторону общепита? Что значит в одни ворота?

В каждом абзаце.

Я только хотела поставить акцент на том, что понятие "советская" кухня ( со всеми её ГОСТами) ничего общего не имела с " русской" или домашней кухней.

Мишленовские рестораны с ней(домашней) тоже рядом не стояли. Так что пытаемся доказать? (и сравнивать, как минимум, не корректно.)

Вполне себе ознакомительная краткая статья для, для простого народа, как я к примеру).

В моём понимании "ознакомительные" статьи должны быть объективными. Пункт!

То есть писать за себя, за своё пережитое, увиденное. Но никак не голословно за всю страну, республики, эпохи...

Я там жил. И в то время чуть-чуть жил. И могу написанное сравнить/оценить. Пусть даже по моему региону/городу.

Но что подумает более молодой читатель, который изучает историю по книгам и верящий СМИ?

Респект поварам, кто кормил колхозы в столовках?

Мы с Вами говорим на разных языках. улыб

Но объясню.

Есть в технологии и организации производства такие термины как:

единичное производство, массовое или серийное.

И в каждом виде производства должны работать(по теории) люди разной проф.квалификации. (связано с экономическим обоснованием)

Теперь представьте супер-пупер повара, создающего единичные произведения искусства, в столовке на 15.000 человек.

Утопия! Не правда ли? спок

У меня лично респект тем советским поварам, кто действительно умел вкусно приготовить...

Согласен. У меня тоже.

flower

Грибы и грибники Германии Мобильная связь FRAENK(D1) Кода на +4 GB (dauerhaft): PIAS31, OTTA3, DMIA1, OLGA7, WADA1
 

Перейти на