Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

что для Вас советская кухня?

22.01.20 13:54
Re: что для Вас советская кухня?
 
egalegal патриот
egalegal
А мы как ели Оливье и шашлык. Так и умрём с этим..

🙂🌹 да никто не против Ирусик, тем более из нормальных продуктов)

Я про другое...


Советская "кухня"- это не кухня народов СССР , это недоразумение, это вообще кухней назвать нельзя, это исторический факт нашей страны и выживание простого крестьянского народа в тех условиях, что создала нам партия(


Правильно здесь заметили девочки... Не все, как я, городские, питались в столовках, в школьных лагерях, ходили с родителями в рестораны.

Для многих домашняя русская кухня, как была, так и осталась. Не знали они ни синих куриц, ни котлет и варёной колбасы из бумаги, ни чебуреков из кошек, ни киселя в школьной столовке из фруктовых косточек.

Могу продолжать бесконечно.


И я не про дефицит продуктов только, а именно попытки создания новой "русской кухни" для русского народа, перечёркивая все наши традиции и устои, которые формировали эту кухню ( история, религия и т.д.).

Эта " советская кухня" сильно отличалась, т.к. дипломаты, партийные и всякое ворьё как ели чёрную икру с поросятами, осетриной и рябчиками, так и в советское время ели.

Эта так называемая советская гастрономия ещё больше разделяла бедных и богатых.


Сейчас, мы всё едим, покупаем, что хотим, едим, что хотим. Никто нам ничего не навязывает.


Сохранить наши традиции, а не убить, как в советское время- это главное.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
 

Перейти на