русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Kochkunst & Küche

Первый день на новой работе

04.12.19 22:30
Re: Первый день на новой работе
 
  acm патриот
Я бы рассматривала это как своего рода "подхалимство", если бы к нам на фирму пришёл новый человек и начал бы с угощения.

И это так и называется. Это всё наши совковые привычки. Подозреваю, что люди, которые пишут про угощения на работе, живут в ГДР. Может у них тоже эти традиции сохранились. Я живу в Вестфалии и никогда никто из моих родственников, знакомых не советовал мне проставляться на работе. Это всё определяется как негатив, подхалимство и проявление слабости, заискивание.И я, сколько работала, только один раз видела, как русская немка принесла конфеты после первой зарплаты. И это угощение предназначалось лишь для узкого круга людей, её подружек и родственников, которые кучковались отдельно от всего остального коллектива. А вот старые работники приносили конфетки на свои др, подходили к каждому и предлагали. Но мне лично, конфетки эти ну совсем не нужны, а тем более печеньки. Я ем только определённоые сладости, а дешёвые сладкучие карамельки мне даром не нужны. Беру из вежливости, кладу в карман, а потом выбрасываю. спок Полагаю, что я не одинока. Так к чему эти телодвижения с угощениями? Здесь не союз с дефицитами. Каждый может себе позволить что желает и за любые деньги.

Шеф нам приносит кухены, если мы в субботу работаем. Как бы утешительный приз для нас. Я б лучше дома осталась. Не нужны его кухены, хотя очень вкусные, не абы что.

 

Sprung zu