Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Современная русская кухня для застолья

05.11.19 13:06
Re: Современная русская кухня для застолья
 
Dandelion75 старожил
Dandelion75

Когда я была ребенком (еще во времена СССР), у нас из "обязательной порграмммы на НГ было: оливье, винегрет, холодец, печеные орешки со сгущенкой. Что мама делала из горячего, сейчас, к сожалению, уже не помню.

На моем столе холодец и орешки отсутствуют в принципе (т.к. не люблю). Оливье - обязательно. Только вариирую "мясную" составляющую: давно отказалась от колбасы (вареной). Обычно кладу либо индюшачью грудку (в Альди оч.неплохая продается) либо Stremel Lachs.
Пробовала как-то в гостях оливье с Kabanossi. Тож ниче. Прикольно. С явно выраженной копченой ноткой.

Винегрету нашла отличную альтернативу - мароканский свекольный салат up - чисто овощи, никакого майоненза. Минимум времени на приготовление, максимум пользы.

Есть еще один салат, который готовлю довольно редко. Названия, к сожалению, не знаю. Ингредиенты: кукуруза, кохшинкен, корень сельдерея вареный (но я его заменила на кольраби), яблоко, ананас, порей. Укладывается всё слоями. Через один - сетка майонеза. Несмотря на присутствие майонеза, салат получается довольно легкий.

Еще мне нравятся различные рулеты из лаваша. Смотрятся нарядно. up И начинку можно делать на любой вкус.

Ну и какой "русский" стол без селедочки и грибочков (в этот год просто сказочный урожай up) !? миг Просто нарезанная кусочками, посыпанная маринованым луком и зеленью.


Из сладкого: мои часто просят Sägespänekuchen. Делается быстро, просто. Сочетает в себе простоту приготовления кухена и нарядность торта. (правда бомба каллорийная та еще! смущ)

 

Перейти на