Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Хлебная ветка

12.04.19 21:26
Re: Хлебная ветка
 
HelgaB прохожий
в ответ Perhta 07.04.19 14:14

С рыбкой наверное вкуснятина улыб Тоже хочу попробовать испечь, но свой солод уже прикончила, а новый не знаю где найти.

Я вчера пробовала осилить французкую булку. Опять пришлось печь глубокой ночью, потому что муж закомандовал гулять. Что-бы тесто не перезрело поставила в холодную комнату... где оно даже и не сдвинулось с места. Пришлось потом быстро подгонять его в теплой духовке, периодически складывая. Впервые расстаивала в корзине, а не ситечке с полотенцем, и стало неожиданностью, что хорошо подсохшее тесто мой обычный ножик-режик резать не хочет. Ну как-то распилила, но видать нужно было глубже - хлебушек так натянулся. что стал из круглого немного квадратным. Пекла в стеклянной форме для запекания. В общем у меня всё как всегда через одно место.


Обидно, что вкус меня почему-то не впечатлил. Видать, привыкла я уже к ржаному хлебу. Иле же что-то неверно сделала, хотя следовала рецепту во всем.


Хочу спросить опытных хлебопеков по поводу камня. Продаётся сейчас в Диска и Кауфланде пиццаштайн, цена 10 евро. Диаметр 30 см., толщина где-то сантиметр приблизительно. Стоит ли покупать? А то я сейчас пеку либо на противне либо на кришке от стеклянной формы.

Как альтернативу камню, нашла вот такой славный наборчик. Осталось организовать покупку и доставку из Украины. Диаметр 27 см., высота 16 см.


Кухня у меня очень маленькая, боюсь, что всё что хочется мне купить не влезет, нужно что-то одно выбрать.


 

Перейти на