Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

вкусный и простой соус. как приготовить?

04.03.19 22:23
Re: вкусный и простой соус. как приготовить?
 
lololo.tststs местный житель
lololo.tststs
в ответ ZDF17 26.02.19 19:42, Последний раз изменено 05.03.19 00:03 (lololo.tststs)

Тему не читала, пишу из своего опыта. Недавно набрела в сети на соус - блин, я пока готовила, ложками его ела!!!

Этот соус идеально подходит к вашим параметрам - универсален для гречки, риса, картофеля пюре и пр.


После того, как была отварена рулька, у меня остался бульон, вылить который было жаль.

Ибо рулька отварена с кореньями, с душистым перцем и можжевеловыми ягодами, бульон прекрасный...

И вот тогда я нашла этот рецепт: Соус красный основной


Конечно, по правилам нужен был говяжий бульон, и то и се, но я всегда делаю так, как удобно мне. Можно сделать этот соус на овощном бульоне.

Докупила еще кореньев, прижарила, доварила бульон. Мы любим поострее, поэтому в нашем случае был добавлен перец чили.

Зажарку (лук, морковь, корень петрушки) я не стала удалять из соуса, а просто проработала его блендером до однородности.

Поскольку этот соус готовится небыстро, то было сделано сразу несколько его порций. После того, как он остыл, разложила по пакетам - и в заморозку.

Масла сливочного добавлять вообще не стала.

Отварив куриные сердечки, бульон слила в отдельную емкость, чтобы при необходимости разбавить соус.

Предварительно размороженный соус прогрела на небольшом огне вместе в сердечками, пришлось примерно 1/2-2/3 половника добавить бульона, потому что соус загустел.

После прогревания добавила свежей петрушки.


 

Перейти на