Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Хлебная ветка

10.12.18 01:44
Re: Хлебная ветка
 
Риджио коренной житель
Риджио
Шарообразные приспособления - это керамические крышки. Ими накрывают хлеб в духовке, чтобы пар не улетучивался. Если крышка от гриля в духовку поместится, то можно наверное и ее использовать. Но думаю, что керамические лучше, потому что они дольше держат тепло.

Не-не-не! Я в этой ветке увидела рекламу устройств для хлебопечения

Т.е. вид один в один, как гриль.

А мы планируем покупку гриля на углях. И я присмотрела магазин, где продаются разные штуки для хлебопечения типа таких


и разные ориентальные штуки типа керамических огнеупорных емкостей с крышкой воронкой - забыла как называется, емкостей под керамическим куполом и т.п. Вот хочу сейчас прояснить для себя вопрос, что оптимальнее брать. Если дело просто в том, чтобы печь в керамической форме под куполом, то наверное все равно какой формы гриль, да? Ну, естественно, с крышкой и термометром.


Смысл закваски - сократить кол-во промышленных дрожжей до минимума (ну или вообще не использовать).
На хлебозаводах ржаной хлеб пекут комбинированно, т.е. и с закваской и с дрожжами. В противном случае придется столько дрожжей класть, что этот хлеб есть никто не будет.

Понятно про закваску. Вывожу на данном этапе ее на полбе. Вчера на половине этой закваски пекла блины. .. впервые мои блины дожили до понедельника безум На второй половине планирую в середине недели хлеб печь. Подсмотрела здесь тройную опару. Как считаете, для теста из полбы пойдет такая технология?

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
 

Перейти на