Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

slow cooking

09.12.18 02:18
Re: slow cooking
 
Риджио коренной житель
Риджио
в ответ egalegal 08.12.18 21:13
Вообще то конфи- это мясо, приготовленное в собственном жире (это касается только гуся или утки), это французская классика.

Нет, это мясо, приготовленное в принципе в жире, не важно своем или чужом. Кроме французов до этого додумалась куча других народов, это вид консервации такой. Но название распространилось французское. Ну и ладно, никто не против.

В современной гастрономии альтернатива жиру- это оливковое масло.

Согласна. Я тоже использую его для тушения на низких температурах, в "молодом" соусе его вообще получается больше всего. Потом количество жира прирастает за счет вытопки из каждой следующей партии мяса. Мясо я уже не обжариваю, начиная с третьей закладки, а кладу прямо в кипящий соус.

Все остальное - это не конфи, а тушеное мясо в соусе.

Можно и так сказать, хотя тушение и медленное томление - это разные вещи в принципе. Про свои изгольства я, собственно, и говорю - соус, а мой собственный термин полуконфи беру в кавычки, потому что понятно, что это не кулинарный термин, но верно обозначающий, что жира в соусе (или масла) примерно половина.


Вообще же в теме разговор о медленном томлении. Вот на эту тему как раз и конфи - тоже медленно томится, и прочие выкрутасы при 60-75 градусах.

А тушение - это при температуре ближе к 100 градусам, т.е. тепловая обработка при слабом кипении. Совсем разные вещи, если уж смотреть на химию процессов.

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
 

Перейти на