Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Ваши любимые блюда из 90-х

31.08.18 10:23
Re: Ваши любимые блюда из 90-х
 
_abc_ старожил
_abc_
в ответ _abc_ 31.08.18 09:07

Мы жили в городе, но в частном секторе, многие мои родственники жили в квартирах, но у всех были дачи, где также всё выращивалось. Летом даже в лес за грибами ездили на выходные с ночёвкой (лес у нас далеко был), ночевали там в палатках, за выходные столько грибов насобираем, что потом несколько дней дома обрабатывали всей большой семьёй, и сушили, и солили, и мариновали, до следущего лета спокойно хватало, хоть семья у нас очень большая была. Нам детям всегда привяжут кастрюли на шеи и отправят на огород ягоды собирать, чистым наказанием было. Вёдра этих ягод потом, и малина, и смородина, и черноплодная рябина, вишни больше всего было. В самом раннем детстве, года в 3, я всегда ромашку собирать должна была (тоже у нас в палисаднике росла), сушили её, крапива там же, тоже бабушка сушила, что-то делала с ней. Про стандартное типа картошки, морковки и т.д. даже говорить не стоит.
Такие вещи как арбузы, то что у нас не росло, всегда на базаре можно было купить.


А здесь вчера зашла в Нетто, маленькая коробочка лисичек 3€, горсточка ягод каких-то 2-3€. Завтра магазины закроются, все с голода умрут, страшно подумать.


У нас бабушка всегда лапшу сама делала, развесит по всей кухне сушиться, прикольно было.
А дедушка сам сделал инкубатор, там яйца как-то крутились потихоньку, одновременно подогревались и у нас в кладовке вылуплялись цыплята! Потом они в кухне в углу под такой большой специальной лампой жили всей своей цыплячей компанией, пока не подрастут. Это ли не восторг!


Талоны у нас тоже были в какой-то момент, но как-то особо не пользовались. Что там брать по ним было? Водку с сигаретами разве что, так у нас никто не пил и не курил.


Мне всё нравилось, ни одного плохого воспоминания из прошлой жизни!
А здесь я более 20-и лет, и в первые 10 лет частенько недоедать приходилось из бедности, и вообще разных лишений пережить.

 

Перейти на