Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Ваши любимые блюда из 90-х

31.08.18 10:00
Re: Ваши любимые блюда из 90-х
 
  acm патриот
в ответ lerkus 31.08.18 09:22

Было не просто, но не голодали. Что у вас муки небыло, картошки, лука, морковки? Пекли пироги. Масло растительное помню было в дефиците, поэтому пекли в духовке. Ну да, закупали всё мешками. В квартире по углам мешки с сахаром, мукой, рисом. Но это же не голод.

По талонам всего хватало. Даже оставалось. Макароны, например. Водку знакомым раздавали и сигареты тоже. Масла сливочного достаточно было, яиц тоже. На балконах никого не пытались держать. Те же окорочка продавали. Это же 90-е, а не конец 80-х. В 90-х были разные кооперативы, оптовые базары появились, где и продавали всеми не знаю за что любимую китайскую лапшу( Никогда её не ела, кстати, химия какая-то. Видела как её делают. Обрадовалась, что не ела).

Турецкие печенья, сникерс, баунти и прочие батончики. Но это уже в середине 90-х. Опять же, появились оптовые рынки. Там и колбасу можно было купить, да всё. Эти рынки до сих пор существуют.

Ну а селёдку под шубой... конечно этот салат был уже в 70-х. А вот мимоза точно из 90-х. И крабовые палочки. И ножки Буша.

Но вот никакой ностальгии. Окорочка до сих пор не делаю. Крабовые тоже. Это ж та ещё бяка. А вот не знаю, почему кальмары не понравились кому-то. Наверное не правильно приготовили. А салатик вкусный был. Но сейчас тоже не делаю. Вообще ничего не хочу из прошлого. Муж мой всё время котлеты с хлебом просит. Себе жарю из мяса, для него отдельно с хлебом фарш замешиваю.

 

Перейти на