Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Мой ответ Биг Маку -сборник рецептов

02.08.18 22:48
Re: Мой ответ Биг Маку -сборник рецептов
 
lololo.tststs знакомое лицо
lololo.tststs

Мыть лисички будут только русскоязычные! Как и готовить их часами.

Учите матчасть! Мыть лисички - преступление перед грибами и перед вкусом.


"- можно, открою вам секрет? вообще-то порядочные повара из порядочных ресторанов НЕ моют лисички.
их аккуратно очищают от явной грязи, чуть-чуть срезают, освежая срез, и все. Никогда и ни за что лисички мыть не будут. Равно как и шампиньоны. Ибо это потеря во вкусе и качестве грибов.

- А я вчера их замачиваю, замачиваю и опять столько сора разного! Поробую,как вы сказали. Хочу засолить. У нас ,кстати,российские грибочки продают(я в Герм.)


- так и я в Германии. В том-то и дело, что только тут отучилась от русской привычки все без разбору мыть и дезинфицировать. Вы просто портите грибы - они впитывают влагу, как губка, и теряют во вкусе.
Почитайте вот: http://www.chefkoch.de/forum/2,9,417874/Wie-putze-ich-Pfifferlinge-richtig.html
"auf keinen Fall Wasser. Am besten mit einer Bürste oder einem Pinsel den Dreck abbürsten und dann weiter verwenden"


Есть еще способ - посыпать мукой грибы, она соберет мусор и песок, а потом выложить лисички в дуршлаг или сито и стряхнуть муку вместе с мусором.


- Залейте их холодной водой и доведите до кипения. И оставьте. Они станут мягкими, пластичными и весь песок высыпется. Варить - не надо.
Потом промоете (я вытаскиваю аккуратно шумовкой, чтобы песок не взбаламутить со дна) и можно жарить-тушить.


- Их жарить-то нужно максимум 5 минут!
За что ж вы так нещадно измываетесь над такими нежными грибами?"




 

Перейти на