Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Почему нам нравится салат оливье

13.07.18 14:57
Re: Почему нам нравится салат оливье
 
  Миламилая прохожий
в ответ hotel_berlin 25.02.18 08:14, Последний раз изменено 13.07.18 14:59 (Миламилая)
По теме расскажу про свой салат в духе оливье. Он у меня за 7 минут выходит, и ничего не варю, я не люблю время на кухню тратить.
1) основа: банка картофельного салата (пеллькартофель с кремфрешем или мой фаворит фрюлингссвлат он уже очень мелко нарезан).
2) морковка и горошек в одном флаконе (жестяной банке).
3) яйца вареные-цветные из магазина, но я часто варю партию яиц и лежит у меня, за неделю на булочке или просто так съедается.
4) белый лук
5) укроп из сада или замороженный (моя слабость, пихаю в оливье укроп)
6) огурцы маринованные корнишоны хрусткие, солёные на мой вкус слишком водянистые, сопливые для салата, воду дают.
7) кусочки курицы с кройтером или безв пачках по 1.59

Этот салат называется " мой кошмарный сон!"

Я предпочитаю продукты, которые даже еще не успели остыть от температурной обработки.

Собирать " салат" из фастфудовского дерьма- это верх неуважения к себе, любимой. Что там осталось из витаминов и микроэлементов?? По мне так дёнер - более здоровая еда, хотя там тоже эта курятина неделю висит и жарится, ну хоть овощи свежие...

Все остальное тоже все режу мелко (не люблю когда крупно, когда в гостях оливье вижу как через колено наломаны куски, даже есть рука не поднимается) .

Насчет " мне всего и помельче" как-то мой муж высказал мнение, что женщины, выросшие в деревне, измельчают все инградиенты на салаты до потери вкуса этих продуктов, типа " аля поросятам какая разница"

Не знаю, не уверена, но всегда резала не мелко, а за винигрет с свеклой-морковкой-картошкой, потертыми на терке, очень хочется убить 😉

Я, кстати, когда кормлю кого венигретом, порезанным на кусочки 12х12 мм, то все удивляются, как это вкусно???


Итог- салат этот ваш- гимн ленивой хозяйки, не уважающей ни на грош своих членов семьи!

Пересмотрите свой рацион, если хотите еще пожить немного @

 

Перейти на