Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Какие продукты вы не можете есть.

18.08.17 14:54
Re: Какие продукты вы не можете есть.
 
Emilinda знакомое лицо
Emilinda
в ответ spaceX 18.08.17 13:39, Последний раз изменено 18.08.17 15:58 (Emilinda)
мы вроде бы о Low Carb диете говорили , или? Вот книжечки с Low Carb рецептами и листала.


Вот теперь понятно. Сразу не врубилась. Меня просто никогда не интересовали рецепты для диетического питания. Я ведь никогда не придерживалась никакой общепринятой диеты, поскольку ни в какую диету мои личные вкусы не вписываются, а насиловать себя я изначально не собиралась. Low Carb - неплохая диета, хоть и она не идеальна. Однако ж она позволяет фрукты (в них довольно много сахара) и др. сложные углеводы в небольших количествах, печь можно из миндальной, маковой муки со стевией, есть низкоуглеводный (цельнозерновой) хлеб, низкоуглеводные макароны. И вообще - любой диете нужно следовать без фанатизма. Нужно не себя прогибать под диету, а диету под себя. Вот мне пришлось делать диету "под себя", с учетом моих вкусов, это уже не Low Carb в чистом виде, но ведь плевать, как называется, лишь бы был результат. Если вас не устраивают рецепты, рекомендуемые Low Carb - диетой, так наплюйте на них, придумайте свои. Это же не догма, а руководство к действию. Придерживайтесь не чистой Low Carb - диеты, не выкидывайте из рациона продукты, которые приемлемы даже для диабетиков, а уж для здоровых людей, даже худеющих, тем более: картошку, гречку, рис, просто не делайте их ежедневной едой и вообще сократите их количество до приемлемого минимума. Раз в неделю пара картофелин или 2-3 столовых ложки риса /гречки/ овсянки, немного цельнозернового хлеба или макарон похудению не помеха, проверено.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на