Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Рецепт и фото сегодняшнего блюда 5

25.06.17 22:49
Re: Рецепт и фото сегодняшнего блюда 5
 
Emilinda знакомое лицо
Emilinda
в ответ tantao 25.06.17 19:22
если и нет, то я могу купить, особенно трубочки меня интересуют


Ну, тогда просто.


ТРУБОЧКИ


Слоеное тесто глубокой заморозки (450 г, 6 листочков) оттаять, нарезать полосками вдоль (каждый пласт на 3 полосочки, итого получится 18 полосок), накрутить внахлест на металлические конусы - начиная с тонкого конца к раструбу, выложить на лист, застеленный Backpapier, печь при температуре 180-200 градусов пока не зарумянятся, оставить в духовке, пока не остынут. Осторожно снять с конусов, чтобы не сломались, они довольно хрупкие.


Крем: 200 г хорошо охлажденной Schlagsahne (минимум день в холодильнике) взбить миксером до густого состояния, добавить 2-3 ст. ложки (по вкусу) сахарной пудры и на самой маленькой скорости перемешать взбитые сливки с сахарной пудрой (я обычно всыпаю через сито) - слегка, совсем недолго.


Заполнить трубочки взбитыми сливками с помощью кондитерского мешка с длинной насадкой. Сверху с помощью сита посыпать сахарной пудрой.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на