русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Kochkunst & Küche

Рецепт и фото сегодняшнего блюда 4

02.05.17 20:02
Re: Рецепт и фото сегодняшнего блюда 4
 
Риджио старожил
Риджио
Морская соль полезная, обычная - неполезная.

Да мне как то без разницы польза, мне интересно, чем она по вкусу отличается, может как-то на вкус готового блюда влияет или что-то в этом роде.

Морскую соль дарит природа, с кучей полезных минералов, она не подвергается обработке.

Ага, а поваренный натрий-хлор наверное в промышленных масштабах в специальных лабораториях клепаютхаха Вообще-то поваренная является остатками древних морей-океанов, ну так - для справки. И интересно, как морскую из раствора в твердое состояние переводят и очищают от возможных примесей? Без обработки? Совсем?

Обычную - выпаривают и очищают. Что есть неполезно.

Ну, т.е. каменную соль переводят в соляной раствор (она становится физически, как морская соль, но без разных, характерных для морской воды, добавок), отфильтровывают от механических водонерастворимых примесей и потом переводят в твердое состояние, как и морскую соль.

И в чем "не польза"? В отсутствии таблицы менделеева в конечном результате?

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
 

Sprung zu